Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2012, 13:20

Украина и Таможенный союз проведут инвентаризацию торговых барьеров

Украина и Таможенный союз проведут инвентаризацию торгово-экономических барьеров, которые существуют во взаимной торговле. Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров министра экономразвития Петра Порошенко с министром по вопросам торговли ЕврАзЭс Андреем Слепневым 18 апреля в Москве, пишет Униан.

«Российская сторона поддержала инициативу Порошенко относительно создания специальной комиссии по досудебному урегулированию споров между Украиной и Евразийской экономической комиссией, которая будет способствовать решению спорных вопросов в торгово-экономических отношениях», — отмечается в сообщении.

Порошенко высказал убеждение, что вступление Российской Федерации в ВТО позволит эффективно решать актуальные вопросы как на уровне двустороннего сотрудничества, так и в многостороннем формате.

Также в рамках встречи Слепнев заверил Порошенко в том, что в 2012 году во время председательства Российской Федерации в Азиатско-тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС) Украина получит поддержку и содействие российской стороны в вопросе доступа украинских товаров на рынки стран Тихоокеанского региона.

Читайте также: Украина и ТС создали рабочую группу для устранения технических барьеров во взаимной торговле, Азаров рассказал, на каких условиях Украина вступит в Таможенный союз.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися