Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 квітня 2012, 15:00

Украина поднимает стоимость виз для граждан США, — Дикусаров

Украина поднимет стоимость виз для граждан США в связи с увеличением стоимости американских виз для всех стран, с которыми у США есть визовый режим. Об этом сегодня, 18 апреля, во время брифинга сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, передает РБК-Украина.

Александр Дикусаров
Александр Дикусаров
пресс-секретарь МИД Украины

«Министерство иностранных дел обрабатывает вопрос насчет внесения соответствующих изменений к действующим тарифам конульского сбора за оформление виз гражданам США с учетом принципов взаимности, предусмотренных в правилах оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденных Кабмином. Речь идет о паритетном подходе, который действует у нас. Мы владеем инструментарием для этого и, таким образом, тоже планируем решить этот вопрос», — отметил Дикусаров.

Он отметил, что стоимость украинских виз будет увеличена прямо пропорционально увеличению стоимости американских виз для граждан Украины.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США с 13 апреля увеличил стоимость виз для граждан других стран, желающих посетить США: для туристов, бизнесменов и студентов — со 140 до 160 долларов, для рабочих и тех, кто едет на стажировку — от 150 до 190 долларов, а также снизил стоимость большей часть иммиграционных виз.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися