Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 квітня 2012, 9:20

Янукович намерен встретиться с Путиным до 7 мая

Президент Украины Виктор Янукович намерен встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным до 7 мая. Об этом Президент заявил во время общения с представителями украинских СМИ в Иордании, сообщает пресс-служба главы государства, пишет РБК-Украина.

Янукович намерен встретиться с Путиным.
Фото с сайта bfm.ru
Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины

Виктор Янукович в частности отметил, что обсуждал этот вопрос во время вчерашней телефонной беседы с Владимиром Путиным.

«Я поздравил Владимира Владимировича с Пасхой. Мы обсудили ряд вопросов наших межгосударственных отношений. В том числе договорились, что в ближайшее время встретимся — еще до инаугурации — и продолжим наш диалог», — сообщил глава государства.

Президент отметил: в контексте позитивной динамики развития украинско-российских отношений газовый вопрос пока является не единственным, что еще требует решения.

«У нас остался один большеой вопрос — газовый… Будем активизировать наши переговоры с целью нахождения путей решения этого вопроса», — подчеркнул Янукович.

Отвечая на вопрос относительно визита в Россию на церемонию инаугурации Владимира Путина, Президент сказал: «Если будет официальное приглашение на инаугурацию, безусловно, я приеду в Москву».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися