Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 квітня 2012, 9:00

Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели

Российско-германский морской газопровод Nord Stream с 15 апреля остановится примерно на две недели для проведения плановых работ, сообщил трубопроводный консорциум, пишет Корреспондент.Компания Nord Stream намерена провести плановые работы по наладке систем управления для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода Северный поток в единую автоматизированную систему. 

Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели.
Фото с сайта localfeeds.ru

Компания Nord Stream намерена провести плановые работы по наладке систем управления для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода Северный поток в единую автоматизированную систему. 

После ввода в эксплуатацию обеих ниток к концу 2012 года газопровод сможет ежегодно поставлять до 55 млрд куб. м российского газа в Европу через Балтийское море в течение как минимум 50 лет, обещает компания. Пока первая нитка газопровода используется на одну треть. Хотя доказана возможность транспортировки больших объемов.

Напомним ранее, Газпром не сможет полностью исключить Украину из системы доставки российского газа на целевые рынки Европы даже после ввода в эксплуатацию газопроводов Северный и Южный поток, сообщил заместитель руководителя представительства компании Газпром экспорт в Праге Евгений Кашицын.

«Весь объем украинского транзита, который сейчас составляет свыше 70 млрд куб. м, перенаправить в оставшиеся мощности невозможно», — сказал он в ходе прошедшей в Словакии конференции.

Коментарі - 1

+
0
u0203
u0203
15 квітня 2012, 10:18
#
Треба очікувати збільшення транзиту?
на цей час ставку транзиту можна міняти!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися