Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2012, 15:30

СМИ: Европу и США все больше раздражает правительство Виктора Януковича

Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом парафированное в конце марта, не ознаменовалось торжествами. Об этом пишет FBC.

«Чиновники ЕС сурово предостерегли: соглашение будет официально подписано и ратифицировано лишь в том случае, если Киев кардинально изменит стиль поведения», — пишет издание.

Как отмечает издание, Европу и США все больше раздражает правительство Виктора Януковича, так как он сворачивает демократические достижения.

«Символом стало то, что Запад называет преследованием оппозиции по политическим мотивам», — пишет автор статьи.

Издание также напоминает, что бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко предъявили обвинения по новому уголовному делу всего за несколько часов до парафирования соглашения с Евросоюзом.

Европа и США могут позволить себе жесткую реакцию, полагает автор статьи, не следует опасаться, что Евросоюз, отвергнув соглашение, толкнет Украину в объятия России.

«У Киева ужасные отношения с Москвой», — говорится в статье.

Как отмечает издание, Запад уже дал понять: если Украина настроена интегрироваться в Европу, парламентские выборы этого года должны быть свободными и справедливыми. Судя по некоторым намекам, «западные страны могут признать выборы даже без участия Тимошенко, если в остальном они будут справедливыми».

Издание отмечает, что осенние парламентские выборы станут ключевым сражением со времен оранжевой революции.

 


 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися