Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 квітня 2012, 11:11

Иена дорожает к доллару после статданных из Японии

Курс иены растет в понедельник к доллару после того, как стало известно, что Япония вернулась к профициту платежного баланса в феврале после дефицита в январе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11:50 МСК курс иены к доллару вырос до 81,24 иены за доллар против 81,63 иены за доллар в пятницу. Евро подешевел к доллару до 1,3080 доллара за евро с 1,3096 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США поднялся на 0,04%, до 79,87 пункта.

В понедельник стало известно, что профицит платежного баланса Японии в феврале составил 1,18 триллиона иен (14,4 миллиарда долларов) после того, как в январе был зафиксирован рекордный дефицит в размере 437,3 миллиарда иен.

«Участники рынков сохраняют нежелание рисковать, поэтому покупки иены в качестве более надежного объекта инвестиций могут продолжаться», — приводит агентство Bloom berg слова старшего аналитика по валютам Ueda Harlow Ltd. Тосия Ямаучи (Toshiya Yamauchi).

Давление на курс евро, который снижается по отношению к доллару, оказывают ожидания новых статданных в Германии, которые будут опубликованы во вторник. В частности, данные статистического агентства крупнейшей экономики Европы, могут свидетельствовать о снижении объема экспорта в стране в феврале на 1,2% в месячном исчислении после роста на 2,4% месяцем ранее.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися