Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 квітня 2012, 11:00

Ротшильды объединяют свои французские и английские банки

Семья Ротшильдов планирует объединить свои французские и английские банки в одну компанию, чтобы ужесточить контроль за активами, главой объединенной группы станет Дэвид де Ротшильд, — сообщает Bloomberg.

Давид Рене де Ротшильд
Давид Рене де Ротшильд
 

Будут объединены компания Rothschild & Cie Banque, контролирующая французские активы семьи, и Rothschilds Continuation Holdings, контролирующая такие активы, как лондонский банк N.M. Rothschild & Sons Ltd., в группу Paris Orleans et Cie. SA.

Paris Orleans изменит организационно-правовую форму на партнерство с ограниченной ответственностью, что позволит семье контролировать группу на долгий срок.

«Это позволит нам соответствовать требованиям глобализации и конкуренции в мире, в то время как контроль над группой будет обеспечивать семья», — заявил Дэвид де Ротшильд.

Стоимость акций Paris Orleans для миноритарных акционеров предложена на уровне 17€ и будет утверждена на заседании в июне. 

Во время торгов стоимость акций Paris Orleans выросла на 3,4%, до 16,86, таким образом, компания оценивается в 548,2 млн евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися