Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 березня 2012, 11:50

Украинцы не верят в стабильность и стараются сохранить деньги

Потребительские настроения населения уже почти год остаются неизменными, что свидетельствует о том, что люди не верят в устойчивость экономического роста в Украине и не планируют тратить больше денег, заявил руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Николай Ив ченко, пишет Сегодня.

Украинцы не хотят тратить деньги, потребительские настроения населения уже почти год остаются неизменными.
Украинцы не хотят тратить деньги. Фото с сайта dengikakdengi.ru

«Потребительские настроения в Украине в ближайшие два месяца могут остаться неизменными. С одной стороны, традиционное весеннее оживление деловой активности и приближение Евр о-2012 будут поддерживать их. Однако, с другой стороны, непростые переговоры с МВ Ф и Россией по газу, новости об ухудшении кредитного оценки Украины агентством S&P и замедление в некоторых секторах экономики будут оказывать давление на потребительский спрос », — рассказывает он.

Также Ивченко добавил, что индекс потребительских настроений в феврале, согласно исследованию, проведенному компанией GfK Ukraine, снизился на 5,8 пунктов до 76,7.

«Такое ухудшение произошло за счет снижения оценок текущего состояния и развития национальной экономики — на 4 пункта до 75 и на 7 пунктов до 77,8 соответственно», — пояснил эксперт.

Напомним, недавно премьер Николай Азаров заявил, что стабильный рост эконом ики позволит реализовать новую социальную программу президента и реально улучшить жизнь населения.

Коментарі - 5

+
+22
Signalman
Signalman
19 березня 2012, 12:09
#
Какой рост!!! Через месяц фирму закрываю!!! В жизни не поверил бы, то так будет!!!
+
+44
brigadirius
brigadirius
19 березня 2012, 13:54
#
Странно, — подумал Янукович — в Лукьяновском СИЗО евроремонт сделали, а потребительское настроение не повысилось?
+
+2
jeckus
jeckus
20 березня 2012, 12:12
#
У некоторых просто нет больших денег чтоб тратить, постоянное повышение цен и комунальных. не жизнь, а сказка--чем дальше, тем страшней!!!
+
0
brigadirius
brigadirius
20 березня 2012, 13:05
#
Какое повышение цен? Азаров же сказал, что в Украине на данный момент, самая низкая инфляция за годы независимости.
+
0
tavrida
tavrida
20 березня 2012, 16:19
#
Не мудрено.Открываешь страницу в интернете, а там масса прогнозов, которые делают все кому не лень.Поневоле голова закружится.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися