Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 лютого 2012, 9:20

Азаров решил спасать украинскую трубу азербайджанским газом

Если «Газпром» откажется от транзита газа через Украину, трубу заполнят среднеазиатским и азербайджанским газом для Европы. Об этом заявил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, пишет Интерфакс-Украина.

Украина будет качать азербайджанский газ, Азаров спасёт украинскую трубу.
Украина будет качать азербайджанский газ. Фото с сайта segodnya.ua

«Предположим, что труба освобождается, это означает, что через нее можно будет прокачивать среднеазиатский и азербайджанский газ, и такими проектами можно будет заниматься», — сказал он.

Ранее Николай Азаров заявил, что Киев найдет выход из ситуации, если Россия перестанет поставлять свой газ через территорию Украины после введения в действие трубопровода «Южный поток».

«Если в России так все хорошо, такая хорошая ситуация, пожалуйста, 20 миллиардов евро выделяйте и стройте. У вас есть возможность использовать, прежде всего, общую нашу систему, но если вы хотите 20 миллиардов евро загнать непонятно куда, пожалуйста, Бог вам в помощь», — добавил премьер.

Позже в «Газпроме» заявили, что Украина после запуска «Южного потока» и расширение «Северного потока» будет иметь нулевое значение для экспорта российского газа.

Коментарі - 2

+
+6
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
26 лютого 2012, 12:30
#
Алиев не пустит свой газ через Украину, так как Украине было заявлено «фе» из-за поставок украинского оружия Армении.
+
+6
gricyk5
gricyk5
26 лютого 2012, 18:07
#
А среднеазиатский газ через Россию не идет?-Азаров географии не знает…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися