Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 лютого 2012, 16:50

Сбербанк сотрудничает с Украиной по размещению облигаций страны

Сбербанк сотрудничает с министерством финансов Украины по размещению облигаций страны, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на конференции в рамках «Форума Россия-2012», передаёт РИА Новости.

«Мы сейчас работаем с Минфином Украины по привлечению инвестирования через размещение долговых инструментов на рынке. И пока у нас нет опасений, что это удастся сделать»,- сказал Греф.

Он отказался ответить на вопрос, идет ли речь о выпуске еврооблигаций или рублевых облигаций.

Ранее Сбербанк был одним из организаторов размещения еврооблигаций Украины.

Кроме того, украинские власти вели переговоры с крупнейшими российскими банками о подготовке выпуска рублевых облигаций Украины. У Сбербанка есть опыт в организации подобных сделок. В декабре 2010 года он выступил одним из организаторов дебютного выпуска рублевых облигаций Белоруссии, разместившей бумаги на 7 миллиардов руб лей.

Греф также сообщил, что Сбербанк пока не получал обращение украинских властей о предоставлении двустороннего кредита, отметив, что в случае необходимости Сбербанк постарается помочь украинскому правительству. «Пока обращения о постороннем кредитовании мы не получали»,- сказал Греф.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися