Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 січня 2012, 18:26

Конкурентоспособность ряда секторов экономики — это рецепт преодоления кризиса

Стратегия конкурентоспособности ряда секторов экономики Украины — это рецепт преодоления мирового кризиса. Об этом в ходе презентации стратегии секторной конкурентоспособности для Украины заявил заместитель главы миссии при Посольстве республики Польша в Украине Дариуш Гурчиньськи, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

Конкурентоспособность ряда секторов экономики.
Фото с сайта vsyapravda.com

Советы, которые важны для построения эффективной политики, развития и роста экономики Украины.

«Стратегия конкрунтоспособности секторов экономики Украины — это часть программы конкурентоспособности Евразии», — пояснил он.

По его словам, в стратегии представлены комплексные знания и опыт передовых практик, которые могут предложить наиболее развитые страны мира. Советы, которые важны для построения эффективной политики, развития и роста экономики Украины.

«Польша уже использовала подобную экспертную поддержку. И успеху Польши это помогло. Надеемся, что Украине это также поможет и станет важным и полезным инструментом, рецептом преодоления мирового кризиса», — сказал представитель Польши.

По его мнению, строить мощную экономику следует на солидном фундаменте. «Это обеспечит улучшение социальной жизни украинцев, рост инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса», — пояснил Гурчиньськи.

При этом, он посетовал, что пока инвестиционный климат в Украине не улучшается должным образом.

«Существуют негативные факторы, такие, как коррупция и недостаточно прозрачная регуляция бизнеса», — отметил он.

Однако, по его словам, Польша сумела преодолеть эти негативные тенденции, поэтому и Украина сумеет. «Мы сумели это преодолеть и надеемся, что Украина также сумеет… Построит экономику, которая будет работать для большинства населения… И одним из ключевых условий для этого является повышение конкурентоспособности украинской экономики в мире», — подытожил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися