Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 грудня 2011, 10:00

Более трети французов выступили за возврат к франку

36% жителей Франции выступили за то, чтобы в ближайшие годы отказаться от использования евро и вернуться к франку, говорится в опросе, результаты которого публикует газета Le Monde.

Французский франк, более трети французов выступили за возврат к франку.
Французский франк. Фото с сайта bonistica.ru

Как уточняет издание, 36% респондентов хотели бы вернуться к франку, а 60% уверены, что Франции необходимо остаться в еврозоне. Наконец, 4% затруднились ответить.

Отмечается, что 45% участников опроса считают, что использование евро является «скорее препятствием» для развития их страны. Противоположного мнения придерживаются 34% респондентов. 16% уверены, что евро — «это ни препятствие, ни преимущество», а 5% опрошенных не смогли ответить.

Ранее сообщалось, что почти три четверти поляков выступают против перехода Польши на евро, свидетельствуют данные опроса общественного мнения.

Число противников вступления Польши в еврозону стремительно растет на фоне европейских экономических проблем. Еще в сентябре, согласно данным другого опроса, против перехода на евро высказывались 47% поляков.

По данным последнего опроса, почти половина — 44% опрошенных — высказались категорически против перехода на единую европейскую валюту. Еще 30% считают, что Польше «скорее не стоит» переходить на евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися