Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2011, 11:30

Дельта-Банк возьмет в долг почти миллиард гривен

Входящий в двадцатку крупнейших финучреждений страны — Дельта-Банк — намерен разместить облигации на общую сумму 943,5 млн грн. Процентная ставка — 10,75% годовых.

Дельта-Банк, Дельта-Банк возьмет в долг почти миллиард гривен.
Фото с сайта arcenal.com.ua

Дельта-Банк решил выпустить облигации на 943,5 млн грн. Соответствующее решение принял наблюдательный совет банка 3 ноября. Об этом финучреждение сообщило в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Эмиссия облигаций разбита на восемь серий — от «V» до «C1», каждая по 100 млн грн, кроме «V» номинальной стоимостью 243,5 млн грн.

Доходность по всем сериям — 10,75% годовых.

«Финансовые ресурсы, привлеченные от продажи облигаций серии «V»-«C1» в полном объеме 943,5 млн грн будут направлены для финансирования кредитного портфеля долгосрочными и среднесрочными ресурсами, а также для общих корпоративных нужд», — сообщает банк.

Обмен облигаций на акции банка не предусмотрен.

Как сообщил источник, в сентябре о намерении разместить облигации серий G-J общей номинальной стоимостью 1 млрд грн заявил ВТБ Банк.

В том же месяце решение о выпуске облигаций принял набсовет Дочернего банка Сбербанка России. Финучреждение намерено привлечь от кредиторов 1 млрд грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися