Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2011, 13:10

Ирландия не намерена выходить из еврозоны

Ирландия не намерена выходить из еврозоны, несмотря на имеющиеся проблемы, заявил в понедельник глава МИД Ирландии Эймон Гилмор.

«Нет, Ирландия не выйдет из еврозоны», — сказал он на пресс-конференции в Москве. Министр добавил, что «Ирландия конструктивно продолжит работу с членами ЕС для решения проблем еврозоны».Ирландия в настоящее время испытывает серьезные долговые проблемы, для решения которых Дублину, так же, как и Греции, потребовалась помощь. 

Напомним, ранее заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен заявил, что Европа должна быть готова к выходу Греции из еврозоны.

На прошлой неделе лидеры еврозоны пригрозили, что Греция может оказаться вне валютного союза, если не поддержит кредитное соглашение, достигнутое 26 октября с ЕС. Данное соглашение предусматривает списание примерно 100 миллиардов греческого суверенного долга в обмен на многолетнюю программу жестких сокращений.

По словам Олли Рена, Греция подорвала доверие к своим партнерам по еврозоне на прошлой неделе и находится на пути выхода из еврозоны.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися