Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 листопада 2011, 12:20

В столице строится самый высокий небоскреб страны

Самый высокий дом в Украине возводится в Киеве, сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Небоскрёб, самый высокий дом, небоскрёб Украины.
Фото с сайта cultkiev.com

Как сказано в сообщении, самым высоким объектом, согласованным Министерством как экспериментальное строительство, является 54-этажный общественный торгово-офисный, гостиничный комплекс с апартаментами повышенной комфортности, подземным и надземным паркингами на пересечении ул. Борщаговской и Воздухофлотского просп. в Шевченковском районе г. Киева. Его высота составит 232,8 м.

Всего в Украине по программе экспериментального строительства домов повышенной этажности проектируется и возводится 25 объектов. Как отмечается, из них 6 построено, 8 объектов возводится, на 11 — строительство остановлено.

Наибольшее количество домов с условной высотой свыше 100 м сосредоточено в столице. Что касается других городов, в которых находятся объекты экспериментального строительства, следует отметить Днепропетровск и Донецк: в этих городах построено по одному зданию, сообщает «building».

Подобные объекты возводятся согласно Временному порядку согласования и сопровождения в центральном аппарате Минрегионстроя документов по экспериментальному проектированию и строительству объектов жилищно-общественного назначения, на которые отсутствуют нормативные требования, распространяющиеся на проектирование новых высотных жилых и общественных зданий с условной высотой больше 100 м.

Коментарі - 3

+
0
u0203
u0203
3 листопада 2011, 13:22
#
С лифтами проблемы будут :) ИМХО.
+
+12
Saveliy
Saveliy
3 листопада 2011, 16:12
#
Я на выходных был с сыном на экскурсии в пожарной части на Оболони. Экскурсовод рассказывала про историю пожарного дела в столице и прочее. Потом речь зашла о существующих возможностях покорителей огня. Так вот, машина которая позволяет достать до, если не ошибаюсь, 32 или 35 этажа в Киеве вообще одна.

Что делать счастиливым обладателям апартаментов в данному доме вышеуказанного этажа не понятно. Да и место само по себе не предусматривает возможности быстро добраться туда в часы пик.

Так и строим…
+
+7
u0203
u0203
3 листопада 2011, 16:27
#
Счастливым обладателям апартаментов нужно осваивать парашют.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися