Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 серпня 2011, 11:00

Как правильно взять ипотеку. Поэтапная инструкция

Давайте поговорим о том, как взять ипотеку. Если у вас есть деньги, чтобы погашать кредит, то большого ума не нужно, но нормального человека, который заинтересован не усложнять себе жизнь, хочет знать, как правильно взять ипотеку.

Первым делом, нужно ознакомиться с условиями ипотеки, почитайте материалы, которые посвящены различным аспектам ипотечного кредитования, посмотрите, что именно предлагают банки в вашем регионе. Вся информация на эту тему будет вам полезна, так как именно она позволит понять, как взять ипотеку.

Вы можете взять ипотечный кредит в городах, где есть отделения банка, но и в тех населенных пунктах, где представлены партеры определенного банка. В общей сложности, весь процесс можно свести к пяти обязательным шагам.

1) Перед тем, как взять ипотеку, лучше подобрать квартиру. Большая часть банков выдает кредиты на приобретение квартир по всей территории страны. Для большего удобства лучше, сначала найти подходящую квартиру, а уже потом идти в банк, так как банки заинтересованы в оперативном совершении этой сделки.

2) Приблизительно определите размер выплат по кредиту. Это позволит не только знать, сколько вы будете платить каждый месяц, но и определить какой срок кредитования для вас будет оптимальным. Кроме того не забывайте о том, что чем больше срок кредита, тем больше переплата.

3) Вы можете заполнить специальную заявку на сайте подходящего вам банка. Это упростит процедуру получения предварительного решения по поводу выдачи вам кредита.

4) Самый важный этап, который подразумевает подготовку всех необходимых документов и оформление самого кредита. Банк рассмотрит ваш запрос, проанализирует ваши документы и примет решение о том, можно ли вам предоставить кредит. Правоустанавливающие документы на квартиру проверит страховая квартира, а независимая оценочная компания, позволит определиться с рыночной ценой квартиры.

5) Последний шаг, это путь к вашей мечте. Банк готов провести сделку и подписать с вами ипотечный договор, следовательно, вам остается только въехать в ваше новое жилье и исправно выплачивать долг.

Не забывайте о том, что чем добросовестнее вы будете выполнять свои обязательства по кредиту, тем легче будет проходить ваше сотрудничество с банком. А если у вас возникают проблемы со своевременным погашением кредита, то сразу же сообщите об этом в банк, так как в этом случае, мы можете рассчитывать на определенные нисхождения. Помните, банк всегда заинтересован в вашей платежеспособности. 

Коментарі - 3

+
+10
somilitark
somilitark
8 серпня 2011, 11:09
#
1 взять мыло
2.найти покрепче веревку
3.найти табуретку с прочными ножками
4.посоветоваться с внутренним голосом
5.все в кучу и в добрый путь
+
+2
perpetun
perpetun
8 серпня 2011, 11:21
#
Меня второе предложение ввергло в логическую прострацию…
«Если у вас есть деньги, чтобы погашать кредит, то большого ума не нужно[для чего?? взять кредит?? погашать кредит?? или вообще не брать кредит?], но нормального [согласование падежей?] человека, который заинтересован не усложнять себе жизнь, хочет знать, как правильно взять ипотеку.»

для меня так и осталось загадкой — тот, у кого есть деньги, по тексту «не нормальный»?

а потом внизу прочитал авторство — ну что с них взять…
+
0
banco
banco
9 серпня 2011, 11:19
#
Примитивизм.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися