Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 серпня 2011, 10:20

Facebook купил создателя интерактивных книг Push Pop Press

Сегодня, 4 августа, стало известно, что компания Facebook приобрела стартап Push Pop Press, занимающийся созданием интерактивных книг.

Самым успешным проектом Push Pop является «живая» книжка Альберта Гора «Наш выбор», доступная для смартфонов и планшетных компьютеров. Каждая глава мемуаров бывшего вице-президента США сопровождается движущимися картинками и музыкой.

Таким образом, Facebook подтверждает свою заинтересованность в «близких к дизайну» компаниях.

Хотя сумма сделки неизвестна, создатели Push Pop остались довольны заключенным контрактом. В компании заверили, что направят «все знания и навыки на создание крупнейшей в мире книги – Facebook».

Интерактивные книги – новшество на рынке электронной литературы, одной из самых популярных среди пользователей iPad книгой стала «Алиса в стране чудес».

Эксперты считают, что «живые» книги имеют большой обучающий потенциал, так как представляют собой своеобразную смесь текста и анимации, а это хорошая возможность заинтересовать ребенка чтением. Помимо художественной литературы, подобные книжки помогают детям в учебе, иллюстрируя физические, геометрические или химические примеры и задачи.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися