Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 серпня 2011, 8:40

Пользователям iPad будут доступны копии книг 18 века

Сегодня, 4 августа, стало известно, что крупнейшая в Соединенном Королевстве Британская библиотека открывает доступ к более чем 40 тыс. точнейших электронных копий книг XVIII-XIX веков для пользователей планшетников iPad.

Специальное приложение для этого мобильного устройства американской компании Аpple дает возможность ознакомиться с оцифрованными книгами из собрания библиотеки с оригинальными отметками и иллюстрациями. Это не позволяет сделать простой текстовый формат, используемый в других типах электронных книг.

В качестве примера изданий, многие из которых «практически невозможно найти в книжных лавках и на других интернет-ресурсах». Например, «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо" с подробными штриховыми рисунками.

Все книги в рамках проекта относятся к периоду XVIII-XIX веков и включают романы, сборники поэзии и исторические документальные источники. С помощью нового приложения в будущем можно будет скачать еще 25 тыс. изданий, сканирование и соответствующая подготовка которых сейчас завершается.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися