Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2011, 10:10

Порошенко уверен, что без реформ Украина не выживет

Глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко уверен, что Украине придется провести ряд серьезных реформ.

Порошенко уверен, что без реформ Украина не выживет
Фото с сайта focus.ua

«Украина обречена на реформы, альтернативы этому нет, иначе она не выживет. Причем реформы не только в экономике, но и аграрной сфере, земельную, пенсионную», — сказал Порошенко.

Он также добавил, что дальнейшее промедление может обернуться для страны негативными последствиями. «Учитывая тот факт, что правительство буксует с реформами, мы можем очень быстро при изменении мировой конъюнктуры оказаться в очень тревожной ситуации. Если вычесть из платежного баланса Украины прямые иностранные инвестиции, то состояние нашего платежного баланса было бы хуже. И на сегодня, я абсолютно уверен, что Украина должна понимать риск непроведения реформ и содержательную часть реформ обязательно презентовать обществу», — сказал Порошенко.

По его мнению, в настоящее время в Украине отсутствуют благоприятные условия для привлечения зарубежного капитала.

«В Украину инвестиции пускают, но никто не хочет идти, потому что внутренние правила: коррупция, непонятная судебная система, отсутствие демократии, отсутствие свободы СМИ, отсутствие реформ — это главные сдерживающие факторы, которые нам всем мешают жить», — заявил Порошенко. 

Коментарі - 1

+
0
CEBEP
CEBEP
27 травня 2011, 11:38
#
Ну так проводите реформы, сколько можно переливать из пустое в порожнее…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися