Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 травня 2011, 15:30

Жертвами торнадо в США стали более 140 человек

Общее число жертв разрушительных торнадо, обрушившихся на центральные штаты США, по последним данным, превысило 140, сообщают американские СМИ.

Жертвами торнадо в США стали более 140 человек
Фото с сайта i-g-t.org

Более всего пострадал штат Миссури, где жертвами шторма стали 125 человек — большинство из них проживало в городке Джоплин, через центр которого торнадо «проложил» дорогу длиной в десять километров и шириной в километр.

В городе повреждены около 2 тысяч здании, в том числе больницы, школы, церкви, магазины и жилые дома.

По данным представителя городской администрации Джоплина Марка Рора (Mark Rohr), в результате вызванных торнадо разрушений около 900 человек получили ранения.

В миссурийском городке Сидалия (Sedalia) в результате прохождения торнадо были ранены 25 человек. Последние удары стихии унесли не менее 16 жизней в штатах Оклахома, Арканзас и Канзас, передает в четверг телеканал CNN.

В южной Индиане, по которой также прокатились смерчи, в госпитале оказались 12 человек.

Местные власти объясняют небольшое количество пострадавших тем, что стихия бушевала в малонаселенной сельской местности, где нанесла большой ущерб фермерской инфраструктуре.

Национальная метеорологическая служба США в четверг предупредила об угрозе возникновения торнадо в более, чем десяти штатах. По данным синоптиков, прохождение сильных смерчей следует ожидать от южного Техаса до Огайо на северо-западе страны.

Ученые подсчитали, что энергия обычного торнадо радиусом в один километр и со средней скоростью 70 метров в секунду сравнима с энергией атомной бомбы, подобной той, которую взорвали в США во время испытаний в Нью-Мексико 16 июля 1945 года.

Коментарі - 1

+
0
Chechen
Chechen
26 травня 2011, 15:46
#
Не страшно. Станок денежный работает без остановки — компенсируют.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися