Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 травня 2011, 16:30

Азаров поручил ликвидировать вторую смену в школах

На протяжении максимум 2 лет во всех общеобразовательных заведениях обучение должно быть организовано в одну смену. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы поставили задачу на протяжении максимум двух лет везде организовать обучение в одну смену», — сказал он, открывая заседание правительства.

Азаров сообщил, что на сегодняшний день более 1000 общеобразовательных заведений по стране проводят занятия в две смены, и обратил внимание руководства регионов на то, что они должны принять участие в решении этого вопроса.

«Вторая смена в школе должна остаться пройденным этапом», — подчеркнул премьер.

Кроме того, он поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта обеспечить в ходе летных каникул повышение квалификации учителей по знанию компьютеров, а также до 1 сентября проследить, чтобы 250 школьных автобусов, которые будут закуплены в этом году, попали по назначению — в школы.

Коментарі - 3

+
0
Kote
Kote
25 травня 2011, 16:44
#
А смысл
+
0
CMa
CMa
25 травня 2011, 17:34
#
Ну других то проблем в Украине нет, вот и занимаются самым насущным…
+
0
Kote
Kote
25 травня 2011, 16:45
#
А ну да… сказано в точку… «а также до 1 сентября проследить, чтобы 250 школьных автобусов, которые будут закуплены в этом году, попали по назначению — в школы.» тоесть у нас все идет не по назначению.сам себя выдал засранец.бабло выделяется а все идет в карманы бандюкам
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися