Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2011, 18:30

Украину 30-31 мая посетит министр иностранных дел Греции Димитрис Друтсас

Украину 30-31 мая посетит с официальным визитом министр иностранных дел Греческой республики Димитрис Друтсас. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает источник.

«Целью визита является активизация украинско-греческого сотрудничества. В частности планируется обсудить вопросы подготовки визита Президента Украины Виктора Януковича в Грецию 6-8 октября 2011 г. и председателя парламента Греческой Республики в Украину, и проведение пятого заседания украинско-греческой межправительственной совместной рабочей группы по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества в Афинах 13 июля», — заявил Дикусаров.

По его словам, министр иностранных дел Греции встретится с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и спикером парламента Владимиром Литвином. Кроме того, в ходе его визита планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Государственной архивной службой Украины и Генеральным государственным архивом Греческой республики.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися