Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2011, 14:10

22 июня во всей Украине будет минута молчания

Верховная Рада ввела в Украине всеукраинскую минуту молчания для почтения памяти погибших в Великой Отечественной войне 22 июня.

За принятие в целом проекта постановления №8539 проголосовали 250 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности, Рада решила ежегодно 22 июня в 10:00 проводить минуту молчания, во время которой будет приостановлена работа в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях (кроме тех, где это не допускается по технологии производства), учреждениях и организациях, а также движение транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов. Кроме того, предусмотрено, что в этот день будет ограничена трансляция развлекательных радио- и телепередач, а в 10:00 трансляция будет прервана для почтения памяти погибших.

В этот день будет приспущен государственный флаг Украины с черными лентами на зданиях и сооружениях органов госвласти, госпредприятиях, учреждениях и организациях, а также заграничных дипломатических учреждениях Украины.

По мнению автора, депутата Рады из ПР Олега Надоши, принятие постановления поспособствует надлежащему почтению памяти погибших в ВОВ, а также патриотическому воспитанию молодежи.

Напомним, ПР инициирует всеукраинскую минуту молчания для почтения памяти погибших в ВОВ 22 июня. По мнению фракции, принятие такого решения поспособствует консолидации общества.

Коментарі - 3

+
0
denio
denio
20 травня 2011, 14:29
#
Это хорошо, только я чего-то насчет Львова и пр. соседних «миськрад» сомневаюсь — мало ли что там ВР «придумала», у них там свои законы, свои руководители, свои погибшие. Захотели — запретили День Победы, захотели — могут и со свастикой пройти… :-(
+
0
maxnick
maxnick
20 травня 2011, 18:00
#
Нет национальной идеи. Общечеловеческая идея не воспитывается. Культура духа.ю души.ю мысли — не воспитываются.
Вот и имеем. Хаос, бардак, маргинализация.
+
0
maxnick
maxnick
20 травня 2011, 18:01
#
Культура духа, души, мысли — не воспитываются.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися