Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 травня 2011, 14:10

В Украине необходимо совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, — Янукович

В Украине необходимо совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении в связи с 67-й годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей, обнародованном на официальном веб-сайте главы государства.

«Мы по праву гордимся тем, что за годы независимости в Украине не было серьезных межнациональных конфликтов. Это свидетельствует, что мы — единый народ, монолитность которого не удастся нарушить никогда и никому, но впереди еще много работы. Следует совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни, активизировать решение проблем, связанных с обустройством на отцовской земле депортированных и их потомков», — сказал Янукович.

По словам Президента, обретение Украиной независимости открыло для выселенцев путь к родной земле, «и теперь мы можем гордиться разнообразием нашего многонационального культурного наследия».

«Мы должны осознать, что согласие и гражданский мир — это наш самый ценный багаж и залог успешного развития», — подчеркнул Янукович.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися