Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2011, 13:50

ВР начала рассмотрение изменений в Таможенный кодекс Украины

Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, в ходе утреннего заседания, начала рассмотрение в первом чтении изменений в Таможенный кодекс Украины, которые в частности предусматривают проведение таможенного оформления в течение 4-х часов с момента подачи документов и введение персональной ответственности должностного лица таможни за неправомерные задержки таможенного оформления. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» № 8130-д от 12.05.2011 г. инициирован народным депутатом Виталием Хомутынником.

По словам председателя ВР Владимира Литвина, законопроект имеет более чем 100 статей и требует рассмотрения по полной процедуре.

Напомним, 14 апреля 2011 г. председатель Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник во время заседания комитета заявил, что в Украине разработана новая редакция Таможенного кодекса с учетом позиции Кабинета министров, Государственной таможенной службы Украины, народных депутатов и представителей бизнеса.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися