Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2011, 8:40

Google выпустит облигации на 3 млрд долларов

Сегодня, 16 мая, интернет-компания Google совершит первый в своей истории выпуск облигаций для продажи на отрытом рынке.

Продажа долговых инструментов начнется к закрытию биржевого дня в США, а ведущими книги заявок выступают компании Citigroup Inc., J.P. Morgan Chase & Co. и Goldman Sachs Group Inc.

По имеющейся информации, Google предложит на рынке 3-, 5- и 10-летние бонды на общую сумму в 3 млрд долларов. Ожидается, что 3-летние бумаги будут предложены под 0,35%, 5-летние — под 0,45% и 10-летние под 0,60% в год. Данные бумаги уже получили рейтинг Aa2 от Moody's Investor Service и AA- от Standard& Poor's.

Инвесторы говорят, что Google выпускает бонды под рекордно низкие проценты, так как интерес к долговым инструментам крупных корпораций сейчас очень велик на рынке.

В пресс-службе Google заявляют, что компания намерена использовать средства, привлеченные от размещения облигаций на общекорпоративные нужды. По мнению независимых аналитиков, средства во многом будут предназначены для массивной реорганизации компании, проводимой под началом нового CEO Google Ларри Пейджа.

Google выпустит облигации на 3 млрд долларов
Фото с сайта exame.abril.com.br

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися