Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 травня 2011, 12:20

В Украине пройдет фестиваль экологического кино «ЭкоЧашка»

Показы фестивальных фильмов пройдут в 6 городах Украины — Харькове, Донецке, Севастополе, Одессе, Ужгороде и Киеве.

В Украине пройдет фестиваль экологического кино «ЭкоЧашка»
Фото с сайта ecolifestyle.com.ua

«ЕкоЧашка» — ежегодный фестиваль международного экологического кино, который в этом году второй раз был успешно проведен с 17 по 20 февраля в Москве (www.ecocup.ru), а также впервые — в Алматы, Казахстан 24-27 февраля (http://ecocup.kz). Цель фестиваля — ознакомить зрителя с современными экологическими проблемами, подать в доступной визуальной форме варианты их решения.

На фестивале «ЕкоЧашка» посетители не только смогут просмотреть интересные экологические фильмы, но и встретиться с «зелеными» художниками, дизайнерами и фотографами, ознакомиться с их произведениями. Посетителей будет ждать доска «зеленых» знакомств, эко-ярмарка, эко-завтраки, дискуссии, вкусный кофе и многое другое.

На фестивале выступят специалисты по охране окружающей среды, общественные деятели, «зеленые» архитекторы, экономисты.

2011 год объявлен ООН и международным сообществом годом защиты лесов. В связи с этим фестиваль «ЕкоЧашка в Украине» будет посвящен лесной тематике.

Показы фестивальных фильмов пройдут в 6 городах Украины — Харькове, Донецке, Севастополе, Одессе, Ужгороде и Киеве. Торжественное закрытие фестиваля состоится пятого июня в Киеве, во время празднования Всемирного дня окружающей среды.

В каждом из шести городов будет показана двухдневная фестивальная программа. Расписание показов по городам можно найти на сайте организаторов: www.ingreen.me/rozklad

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися