Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2011, 9:45

Украина сегодня возглавит Комитет министров Совета Европы

В Турции, сегодня, 11 мая, в рамках Стамбульского 121-го министерского заседания Комитета министров Совета Европы состоится церемония передачи председательства Украине в Комитете министров Совета Европы, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Украина сегодня возглавит Комитет министров Совета Европы
Фото с сайта focus.ua

Украинскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Во время своего председательства Украина будет обеспечивать последовательность в достижении целей и приоритетов деятельности Организации — укрепления демократии, верховенства права и прав человека.

Украинское председательствование планирует осуществить ряд практических шагов в направлении продолжения реализации основных приоритетов деятельности Совета Европы, а также направлять свою деятельность на усиление политической роли Совета Европы в системе европейских институтов, способности Организации эффективно реагировать на вызовы настоящего и выполнять свою миссию сохранения и защиты общеевропейских демократических ценностей.

Как говорится в сообщении, в рамках своего председательства Украина будет сосредоточивать свою деятельность на следующих приоритетах:
1. Защита прав детей;
2. Права человека и верховенство права в контексте демократии и стабильности в Европе;
3. Укрепление и развитие местной демократии.

Председательство Украины в Комитете министров Совета Европы, которое продлится до ноября 2011 г. станет первым за почти шестнадцатилетнюю историю членства Украины в Организации.

Коментарі - 2

+
0
Victor30288
Victor30288
11 травня 2011, 9:50
#
Это что Европа будет перенимать опыт у Украины как бороться с кризисом?
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
11 травня 2011, 13:53
#
Все — ППЦ единому Европейскому дому
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися