Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 травня 2011, 19:10

Какие продукты лучше всего помогают уменьшить аппетит и сбросить вес

Красный перец
Добавление в рацион красного перца подавляет аппетит и помогает сбросить лишний вес. Но кроме красного перца есть еще несколько продуктов, обладающих подобными свойствами. Об этом ученые подробно сообщают в докладе, опубликованном в журнале «American Journal of Clinical Nutrition».

Яблоки
Яблоки очень эффективны для людей, следящих за своей фигурой. Они содержат много жидкости и клетчатки, которые помогают людям чувствовать себя сытыми. Исследования показывают, что люди, которые съедают несколько яблок перед едой, получают на 15% меньше калорий.

Морские водоросли
Голландские ученые также обнаружили, что добавление в рацион морских водорослей, помогает увеличить ощущение сытости и уменьшить потребление калорий на 30%.

Зеленый чай
В докладе, опубликованном в журнале «American Journal of Clinical Nutrition» ученые сообщали о том, что зеленый чай содержит катехины — вещества, стимулирующие организм сжигать больше калорий.

Выпивая от трех до шести чашек зеленого чая в день, вы сможете ускорить процесс сжигания клеточной энергии на 40%, а также увеличить скорость сжигания жиров. Зеленый чай также содержит некоторые антиоксиданты, которые влияют на гормон лептин, отвечающий за контроль аппетита.

Коментарі - 1

+
+4
Victor30288
Victor30288
9 травня 2011, 20:47
#
Что-то не хорошее надвигается. Вот пошли статьи, как уменшить аппетит. Наверное опять хотят поднять тарифы.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися