Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 травня 2011, 10:30

Бен Ладен готовил новые теракты в США

Террористическая организация «Аль-Каида» готовила взрывы на американских поездах к десятой годовщине терактов, произошедших в США 11 сентября 2001 года.

Информация о планах террористов была обнаружена в доме в пакистанском городе Абботтабад, где скрывался Усама бин Ладен. Об этом говорится в служебном бюллетене Министерства национальной безопасности США.

В бюллетене сообщается, что данные о подготовке терактов на железнодорожном транспорте в США актуальны по состоянию на февраль 2010 года.

Составители документа подчеркивают, что речь идет лишь о «предварительных сообщениях», предупреждая, что подобная информация «зачастую оказывается ошибочной или неточной из-за резкого изменения ситуации».

Какая именно информация, найденная в убежище бин Ладена, позволила говорить о подготовке терактов, приуроченных к десятой годовщине 9/11, в бюллетене не уточняется.

Однако ранее сообщалось, что из дома в Абботтабаде, где в ночь на 2 мая был убит лидер «Аль-Каиды», изъяты документы, жесткие диски компьютеров и электронные носители информации.

Обнаруженные в доме материалы отправлены в США, где их изучением занимаются эксперты ФБР и ЦРУ.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися