Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 травня 2011, 16:00

Попов вручил сообщения на получение квартир 11 инвалидам ВОВ

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов вручил сегодня сообщения на получение новых помещений одиннадцати 11 Великой отечественной войны I группы. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Попов вручил сообщения на получение квартир 11 инвалидам ВОВ
Фото с сайта zadira.info

«Мы выделили свыше 13 миллионов гривен на выплату материальной помощи нашим ветеранам и на приобретение для них путевок. Ко дню Победы почти 105 тысяч ветеранов войны и жертв нацистских преследований получат средства за счет городского бюджета в размере от 100 до 1500 гривен каждому, и почти 800 лиц улучшат свое здоровье в санаторно-курортных заведениях», — заявил Попов.

Также глава Киевской городской государственной администрации посетил ветеранов войны, которые находятся на лечении в городском клиническом госпитале инвалидов ВОВ и вручил им подарки от столичной власти.

Напомним, что в Киеве в 2010 г. жилье получили 124 семьи инвалидов ВОВ I группы, в том числе за счет государственного бюджета — 114 квартир, приобретенные на выполнение распоряжения Кабинета Министров Украины. Состоянием на 4 мая 2011 года на квартирном учете в Киеве находится 2 тыс. 293 семьи за указанными категориями. Среди них:
— по льготной категориеи «инвалиды ВОВ» — 251 семья;
— по категории «участники боевых действий» — 201 семья ;
— по категории «участники ВОВ» — 1534 семьи;
— по льготной категории «вдовы погибших и умерших ветеранов ВОВ» — 307 семей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися