Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 квітня 2011, 16:30

У Азарова заявили, что вернули «присвоенные» Тимошенко деньги

Государственное казначейство вернуло ООО «Нортима» 400 млн грн залога, который компания в сентябре 2009 года внесла в качестве конкурсных гарантий на приватизацию Одесского припортового завода. Еще 400 млн грн конкурсных гарантий другому участнику — ООО «Фрунзе-Флора» государство вернуло в декабре 2010 года.

У Азарова заявили, что вернули «присвоенные» Тимошенко деньги
Ю.Тимошенко. Фото с сайта i.focus.ua

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, продажа пакета акций Одесского припортового завода, запланированная правительством Тимошенко, не состоялась, а деньги, внесенные в качестве конкурсных гарантий, предыдущее правительство просто присвоило и израсходовало на текущие нужды. Инвесторы-участники несостоявшегося конкурса законно добились возвращения залога.

«Таким образом, государство, несмотря на трудное финансовое положение, выполнило определенные законом обязательства (залог возвращается, если конкурс не состоялся), полностью рассчиталось с инвесторами и восстановило репутацию добросовестного партнера», — подчеркнули в Кабмине.

Коментарі - 5

+
0
vikki
vikki
1 травня 2011, 13:14
#
А по какому курсу возвращали?
+
0
ingineer
ingineer
1 травня 2011, 17:21
#
Курс в сентябре 2009 был такой же: в районе 8 грн за вечнозеленый доллар!
+
0
vikki
vikki
6 травня 2011, 11:06
#
А еще посчитать инфляцию, изъятие из оборота средств… Хорошо покрутили денюжку…
+
0
Роман Сивков
Роман Сивков
1 травня 2011, 19:30
#
Ну почему во всём видят негатив. Ведь действительно жулька прикарманила и растренькала деньги.этой власти надо отдавать и отдали несмотря на то что бабла нет и не было сами БЮТБ признали что в казне на момент их заката власти было 0.но отдали регионалы и… Вот почитай вставь в Гугл поисковик ( Как получить долг с партнёра по бизнесу ) и узнай что быть честным намного выгоднее чем обманывать партнёров
+
0
vikki
vikki
6 травня 2011, 19:06
#
Дык коллекторы то на что? Обычно кто дает деньгу тот и коллектор…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися