Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 квітня 2011, 12:00

Кредиты рефинансирования будут пользоваться спросом у юрлиц в 2011 году

Компании малого и среднего бизнеса в 2011 году будут предъявлять повышенный спрос на кредиты рефинансирования для погашения предыдущих займов, прогнозирует председатель правления «Бан ка Кипра» Владислав Байрака.

«В этом году есть все предпосылки говорить о том, что малый и средний бизнес будет активно интересоваться перекредитованием в банках. В нашем банке большинство обращений от клиентов этого сегмента за этот год связаны как раз с рефинансированием», — отметил банкир.

Перекредитование, добавляет он, становится более актуальным для заемщиков в контексте общей тенденции снижения процентных ставок и продления срока кредита. Это позволяет заемщику снизить свои расходы на обслуживание ранее полученного кредита в краткосрочной перспективе.

Способствовать разворачиванию процессов рефинансирования бизнеcа, добавляет Байрака, будет и активность самих банков, которые сейчас охотно вступают в борьбу за качественных заемщиков. Поскольку в результате обострения конкуренции финучреждения зачастую снижают или отказываются от комиссий при открытии нового кредита, что дополнительно стимулирует спрос со стороны МСБ.

Справка

ПАО «Банк Ки пра»  – это универсальный банк, который предоставляет классические банковские услуги физическим лицам, малому, среднему и корпоративному бизнесу. Сеть Банка Кипра насчитывает 32 отделения в 8 регионах Украины. Приоритетом в развитии банка является финансирование украинских предприятий и физических лиц через широкий спектр кредитных продуктов на условиях, отвечающих рыночной ситуации.

По состоянию на 30 марта 2011 года общий объем активов Банка составил 2,32 млрд грн, статутный капитал – 531 млн грн.

ПАО «Банк Кипра» является частью ведущей финансовой группы Кипра -  Bank of Cyprus Group, основанной в 1899 году.  Группа оперирует 600 отделениями в 8 странах мира и штатом из 12000 сотрудников. Акции Банка Кипра котируются на Кипрской и Афинской фондовых биржах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися