Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 квітня 2011, 15:30

Украина намерена оказывать всевозможное содействие решению «замороженных» конфликтов

Украина намерена оказывать всевозможное содействие решению «замороженных» конфликтов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Украина, по его словам, исходит из необходимости решения «замороженных» конфликтов исключительно путем мирных переговоров, на основе принципов и норм международного права.

«Как известно, в 2013 году Украина будет председательствовать в ОБСЕ. Хочу подчеркнуть, что в этой роли мы будем оказывать всевозможное содействие разрешению «замороженных» конфликтов. В том числе это касается работы Минской группы ОБСЕ. Мы надеемся, что политическая воля конфликтующих сторон даст возможность завершить согласование тех принципов, на основе которых будут найдены пути урегулирования конфликта», — сказал Янукович.

Напомним, Нагорный Карабах в 1991 году объявил о независимости от Азербайджана, однако Азербайджан попытался сохранить его в своем составе с помощью армии. Карабаху оказала поддержку Армения. В ходе конфликта потери с обеих сторон составили более 30 тысяч человек. В результате Азербайджан утратил контроль над Нагорным Карабахом, и была образована Нагорно-Карабахская Республика, независимость которой не признает ни одно государство.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися