Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2011, 17:00

Янукович наметил план внедрения реформ в 2011 году

Президент Украины Виктор Янукович подписал Национальный план действий на 2011 год по внедрению реформ в Украине на 2010-2014 года. Об этом сообщила сегодня на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Как передает корреспондент, Акимова напомнила, что в январе в ходе заседания Комитета по экономическим реформам Президент Виктор Янукович дал задание доработать национальный план действий по внедрению реформ.

«Что такое план действий? По сути это план-график проведения различных мероприятий по 21 направлению экономических реформ, сведенных воедино. Это достаточно большой документ, который содержит более 800 мероприятий, которые входят в программу экономических реформ», — сказала она.

Акимова подчеркнула, что план действий был доработан, и сегодня подписан Президентом Украины.

«Это показывает, какое большое внимание уделяет Президент ходу экономических реформ… План действий в первую очередь демонстрирует направления, по которым мы идем ближайшие 3,5 года, а с другой стороны, дает инструмент отслеживания, где проходят замедления темпов или наблюдаются отклонения от намеченного пути», — добавила она.

Акимова напомнила основные приоритеты, заложенные в программе экономических реформ до конца 2011 года, которые отображены в плане действий. По ее словам, это продолжение фискальной и монетарной стабилизации; вопросы, связанные с дерегуляцией экономики; реформирование аграрного рынка; вопросы приватизации; пенсионная реформа и другие.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
27 квітня 2011, 17:03
#
Капец дайте жить, хватит этих «реформ»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися