Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2011, 14:30

Экс-премьер России не видит проблем для Украины от ЗСТ с Евросоюзом

Сопредседатель российской оппозиционной Партии народной свободы, экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов уверен, что в случае создания зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом Россия не будет устраивать бойкот украинским товарам.

«Вопрос вступления в Таможенный союз или создание зоны свободной торговли с Евросоюзом – это вопрос не хозяйственной деятельности. Это вопрос политического выбора. По-моему убеждению, Украина — неотъемлемая часть Европы, и структура украинской экономики точно такая же, как в любой европейской стране, поэтому быть ближе к ЕС или даже в нем должно быть целью украинцев», — сказал Касьянов.

Российский политик считает, что руководство Украины должно принять политическое решение, какая политика является приоритетной. «Россия должна быть ближе к ЕС, Украина вместе с Россией должны двигаться в ту сторону, и эта главная цель политики», — отметил Касьянов.

По его мнению, в России ситуация более сложная, «потому что здесь существует режим, который разрушает страну, а как только он прекратит существование, Россия пойдет по своему стратегическому пути — большей интеграции с ЕС».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися