Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2011, 23:47

Газпром: К концу года цена на газ поднимется до 500 долларов

Цена газа по долгосрочным контрактам Газпрома в декабре ожидается на уровне 500 долларов за тысячу кубометров, заявил 25 апреля, председатель правления концерна Алексей Миллер.

Газпром: К концу года цена на газ поднимется до 500 долларов
Газпром. Фото scherbakovaleksey.blogspot.com

«Европейский рынок газа бьет все рекорды: например, в текущем апреле поставки Газпрома на экспорт будут больше, чем в отдельные зимние месяцы, а на декабрь мы уже видим цену газа по нашим долгосрочным контрактам на уровне 500 долларов. И думаю, это не последние рекорды, которые мы зафиксируем в этом году», — сказал глава правления Газпрома.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что справедливая цена на российский газ для Украины составляет около 200 долларов за тысячу кубометров.

13 апреля украинский премьер Николай Азаров заявил, что премьер России Владимир Путин пообещал поручить вице-премьер-министру России Игорю Сечину 19 апреля обсудить с правительством Украины вопрос обоснованности формулы цены на газ.

Однако вскоре Путин заявил, что Россия и Украина не договаривались о пересмотре принципов ценообразования на газ, подчеркнув, что контракт действует и должен исполняться.

Коментарі - 5

+
0
pivasik
pivasik
25 квітня 2011, 23:50
#
Это по чем же нефть должна быть? больше 250?
Интересные хотелки у товарища.
+
0
SergikS
SergikS
26 квітня 2011, 8:31
#
Если мне не изменяет память, то год назад, когда цена на газ для Европы не шибко отличалась от сегодняшней, нефть стоила что-то около 80-ти долларов. Сегодня нефть стоит 120 долларов. Рост в 1,5 раза. Так с чего бы цене на газ не стремиться к 500 баксам?
+
0
kralvas
kralvas
26 квітня 2011, 10:19
#
А некоторые «экономные» автолюбители тем временем платят бешеное бабло за установку ГБО на свои авто в надеждах обмануть Газпром… Или уже установили.
+
0
SergikS
SergikS
26 квітня 2011, 10:45
#
ГБО бывает двух видов: на сжиженом газе — пропан/бутан (производится из нефти) и на сжатом газе — метан — тот что Газпромовский.
У меня стоит ГБО на метане. По любому расход по деньгам получается в 2 раза меньше, чем на бензине, и в полтора раза меньше, чем на пропан/бутане. Так что ГБО — это всегда выгоднее бензина.
+
0
okorn
okorn
26 квітня 2011, 17:25
#
Путинский сатрап явно недоговаривает. «НУЖНО, ЧТОБЫ К КОНЦУ ГОДА ЦЕНА НА ГАЗ ДОСТИГЛА 500 ДОЛЛАРОВ, ИНАЧЕ РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ БУДЕТ ДЕФИЦИТНЫМ», — приблизительно так должно звучать его заявление.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися