Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2011, 18:50

Клюев рассказал, куда позовет китайских инвесторов

Сегодня Украина готова презентовать ряд проектов и пригласить китайских инвесторов участвовать в них. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на учредительном собрании Украинско-китайского делового совета.

Клюев рассказал, куда позовет китайских инвесторов
Андрей Клюев. Фото с сайта news.dt.ua

Как сообщили в пресс-службе первого вице-премьера, по его словам, речь идет о создании системы комплексов по переработке твердых бытовых отходов; информационно-коммуникационной (4G) образовательной сети национального уровня; развитии спортивно-туристической инфраструктуры. Также в числе проектов значится строительство доступного жилья; сооружение морского терминала по приему сжиженного газа; развитие транспортного сообщения и судоходства в Дунайском регионе; строительство комплекса ветровых, солнечных и малых гидроэлектростанций.

«Мы заинтересованы в привлечении значительных кредитно-инвестиционных ресурсов и новейших производственных технологий Китая для модернизации украинской экономики и инфраструктуры», — заявил Клюев.

Он отметил, что на сегодняшний день между предпринимателями двух стран уже есть определенные договоренности по реализации ряда инфраструктурных и промышленных проектов.

По словам Первого вице-премьер-министра Украины, украинское правительство приложит максимум усилий для того, чтобы мир и, в первую очередь, иностранные предприниматели почувствовали привлекательность Украины и потребность в ней.

Напомним, ранее сегодня Клюев и Вице-премьер-министр Госсовета КНР Чжан Децзян подписали соглашение о создании Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики.

Коментарі - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
20 квітня 2011, 20:28
#
«… новейших производственных технологий Китая для модернизации украинской экономики и инфраструктуры»...»

= З прискореною амортизаціЕю, згідно пукфамм закона.
Сначала усе расфалят. На пять минут пастафят.Грошики сошкрепут, с вас налоки сдерут и пайтут.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися