Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2011, 15:30

Моратория на налоговые проверки малого бизнеса не будет

Верховная Рада Украины отказалась установить до конца года мораторий на налоговые проверки малого бизнеса.

Как передает источник, за проект закона об установлении моратория на некоторые мероприятия государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности (№8018) проголосовали 88 народных депутатов.

Как пояснила автор законопроекта, народный депутат Наталья Королевская, мораторий предлагается ввести до начала следующего года на проведение налоговых проверок предпринимателей — плательщиков единого и фиксированного налога.

«Первые рейды были перед Новым годом, когда все контролеры решили нажиться на рынках и накрыть себе новогодние столы. Потом все прошлись перед 8 Марта, когда решили к 8 Марта тоже собрать себе на стол подешевле, а то и бесплатно. Сейчас, перед Пасхой, начинают идти и собирать дань со всех, кто еще работает. Так вот, потом вся эта дань вкладывается в цены в виде коррупционного налога и за это платят все жители в нашей стране. Поэтому мы предлагаем наложить мораторий на проверки и дать людям возможность спокойно поработать и спокойно адаптироваться к новым условиям», — сказала она.

Коментарі - 3

+
+5
brigadirius
brigadirius
20 квітня 2011, 15:41
#
Какой на… мораторий, когда перед тобой стоят вооружённые вышибалы с корочкой ОБЕП и требуют по 500 грн. за место на базаре.
+
0
Bambuk
Bambuk
20 квітня 2011, 15:56
#
Вам ше сказали еще 01.01.11 = «… адаптироваться к новым условиям...» сакласно букфф закона. Итите шалуйтезь.
В суты, Прокуратуру. А лучше атаптируйтезь.
+
+4
RaSvet
RaSvet
20 квітня 2011, 16:12
#
Может быть я многого не знаю, но народный депутат Наталья Королевская это единственный человек, который достоин уважения, из числа собравшихся под сводами ВРУ.
Админ, предложение из зала. Пригласите Наталию Юрьевну к нам. Вот её записи в блогах были бы очень ценны и читаемы.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися