Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2011, 14:00

Азаров недоволен темпами дорожных работ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил провести инспектирование строительства и реконструкции дорог в Украине. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Как передает источник, Азаров напомнил, что месяц назад в регионы были перечислены деньги субвенции на содержание, ремонт и реконструкцию дорог коммунальной собственности. «Несмотря на трудное финансовое положение, государство вовремя выделило более полумиллиарда гривен на начало этих важных работ. К этому нужно добавить местные ресурсы и, очевидно, что построить и отремонтировать можно немало дорог. Но дорожные работы в областях практически не начались. Чего ждут руководители на местах? Раньше они ссылались на нехватку средств, а сейчас даже на плохую погоду сослаться нельзя. Сейчас лучшее время энергично вести эти необходимые для людей работы. Как понимать, что месяц практически потеряли? », — подчеркнул глава правительства.

Он поручил Вице-премьер-министру — Министру инфраструктуры Борису Колесникову и руководству «Укравтодора» проинспектировать состояние дел в областях и обеспечить ускорение работ. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися