Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 квітня 2011, 19:10

Налоговая обещает бесплатно научить администрировать налог на прибыль

Государственная налоговая служба проведет в регионах Украины 500 учебных семинаров для налогоплательщиков по разъяснению новых правил администрирования налога на прибыль. Об этом во время рабочего совещания с подразделениями массово-разъяснительной работы и обращений граждан сообщил заместитель председателя ГПС Украины Александр Клименко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он подчеркнул, что такие семинары будут бесплатными для участников. Предоставлять консультации и проводить обучение будут сотрудники центрального аппарата Государственной налоговой службы и сотрудники региональных подразделений.

«Мы заинтересованы в улучшении качества обслуживания плательщиков и налаживании партнерских отношений. Наша цель — избежать споров и недоразумений при администрировании налога на прибыль и при приеме отчетности», — отметил Клименко.

Семинарская кампания относительно особенностей администрирования налога на прибыль в условиях действия Налогового кодекса Украины будет проведена совместно с Министерством финансов Украины и Государственным учебно-научным учреждением «Академия финансового управления». В частности, уже в ближайшее время запланировано проведение 4-х кустовых семинаров для налогоплательщиков в крупнейших городах Украины.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Государственная налоговая служба должна продолжить активную работу по упрощению системы отчетности для предпринимателей и снижению давления на бизнес — тот реальный сектор экономики, который открыто работает и пополняет Госбюджет.

Коментарі - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
19 квітня 2011, 0:25
#
«… тот реальный сектор экономики, который открыто работает и пополняет Госбюджет....»

=Обустроены школы, больницы, все Ета бесплатно. Рапотает завод и фаприка, краштане заняты телом. Раштаются и не пратаются дети. А налоковая кантрАлирует. Хто занят, а хто не занят и бясплатно памахает. Тархавать дальше.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися