Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 квітня 2011, 13:50

Тимошенко намерена провести референдум против приватизации земли

Фракция БЮТ-Батькивщина начала сбор подписей на проведение всеукраинского референдума относительно недопущения приватизации с/х земли.

Об этом лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Верховной Раде Украины, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Сегодня у нас состоялся свой оппозиционный согласительный совет… мы приняли решение начать сбор подписей за проведение референдума для того, чтобы начать дискуссию с гражданами Украины относительно целесообразности, законности приватизации сельскохозяйственной земли. С сегодняшнего дня мы будем разворачивать систему сбора подписей для проведения референдума по недопущению преобразования с/х земли в товар», — заявила Тимошенко.

Она отметила, что в повестке дня текущей пленарной заседание поставлен проект закона № 8077 о государственном земельном кадастре, который, по словам Тимошенко, исключает право аграриев на приватизацию земли сельскохозяйственного назначения.

Напомним, парламент не стал продлевать мораторий на продажу земель сельхозназначения, действовавший в Украине на протяжении многих лет независимости.

Президент Виктор Янукович считает, что Верховная Рада должна принять законы о рынке земли и государственном земельном кадастре до июля.

Тимошенко намерена провести референдум против приватизации земли
Ю. Тимошенко. Фото с сайта i.focus.ua

Коментарі - 1

+
0
Zedd
Zedd
18 квітня 2011, 13:57
#
Приватизация — да
Продажа иностранцам — нет
аренда иностранцам — да

Запишите, Юлия Володимировна…

А просто — «ПРИВАТИЗАЦИИ — НЕТ!» — тупо… (ИМХО)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися