Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 квітня 2011, 9:50

МВФ выделит Украине очередной транш после повышения цены на газ и пенсионной реформы

Международный валютный фонд выделит очередной транш кредита Украине по программе stand by после того, как власти страны выполнят свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу.

Об этом заявил глава Европейского департамента МВФ Антонио Боргес 16 апреля в Вашингтоне во время весенней встречи МВФ и Всемирного банка, сообщает телеканал «Интер».

«Самые большие проблемы — в сфере налогов и финансов. Мы хотим, чтобы страна выполняла свои обязательства: проводила пенсионную реформу, повышала цены на газ. Как только это произойдёт — мы продолжим выделение средств», — сказал Боргес.

Напомним, очередной транш от МВФ в размере 1,5 млрд долларов. Украина должна была получить в марте. Но выделение денег было отложено из-за невыполнения Киевом условий банка.

Сегодня в Вашингтоне при участии украинской делегации пройдут переговоры о судьбе нового транша. Киев рассчитывает, что МВФ согласится смягчить свои требования о сроках проведения ряда реформ.

Коментарі - 1

+
0
sla
sla
18 квітня 2011, 10:28
#
«— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися