Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 квітня 2011, 17:20

Кабинет министров рассчитывает в этом году решить вопрос с жилыми недостроями

Правительство Украины рассчитывает в этом году решить вопрос с объектами незавершенного жилищного строительства с высокой степенью готовности.

Кабинет министров рассчитывает в этом году решить вопрос с жилыми недостроями
Фото с сайта google.com.ua

Как передает источник, об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в ходе собрания строителей Украины.

«Мы ставим задачу перед министром Тихоновым (вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов), заместителем министра Кабинета министров Юрием Анистратенко, чтобы каждый недострой рассмотреть персонально, конкретно, что мешает его достроить, чтобы в 2011 году наконец недострои закончить», — сказал премьер-министр.

Азаров также отметил, что если удастся сочетать все предложенные правительством меры по восстановлению строительной отрасли, то за 2011-2012 годы можно выйти на докризисный уровень строительства.

Премьер-министр добавил, что с начала года первые позитивные признаки выхода из кризиса строительной отрасли есть: в полтора раза больше введено квартир в эксплуатацию, объем строительно-монтажных работ за три месяца вырос на 6%. Однако Азаров считает недостаточными темпы восстановления строительной отрасли.

Как сообщал источник, Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) в текущем году рефинансирует банки на сумму 1,5 млрд грн для завершения строительства жилых объектов с высокой степенью готовности и выдачи ипотечных кредитов населению в Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися