Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 квітня 2011, 15:40

Азаров: Кабинет министров выделит 10 миллиардов гривен на ипотеку

Правительство Украины намерено в 2012 году выделить 10 миллиардов гривен на ипотеку. «На будущий год, я вам гарантирую, мы выделим на ипотеку 10 миллиардов гривен. Пойдем по линии удешевления кредитования и возьмем на себя расходы по подготовке площадок под строительство», — сообщил премьер-министр Николай Азаров в ходе собрания строителей Украины во вторник в Киеве.

Азаров: Кабинет министров выделит 10 миллиардов гривен на ипотеку
Фото с сайта i.focus.ua. Николай Азаров

Он также сообщил, что Кабинет министров изучает возможность снижения Национальным банком Украины процентных ставок под конкретные серьезные проекты.

«Под конкретный серьезные объекты давай, Сергей (Сергей Арбузов – глава НБУ – Ред.), пойдем на то, что снизим ставку кредитования, скажем, при средней действующей ставке 18-19%. Под конкретный проект конкретный банк под твое рефинансирование выделяет под 12%, например, но четко под контролем банка и только под конкретный проект. Мы готовы поддержать эту инициативу», — сказал Азаров.

Коментарі - 1

+
0
CEBEP
CEBEP
5 квітня 2011, 16:33
#
А МВФ разрешит? И пойдут ли эти деньги в самые бедные области, в Херсонскую к примеру… Или все осядет в Киеве и Донецке…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися