Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 квітня 2011, 23:26

Киевлянин задекларировал почти полмиллиона гривен, заработанных за рубежом

Государственная налоговая служба сообщила о том, что киевлянин официально задекларировал свой доход за 2010 год, полученный во время работы за границей, в сумме 462 тыс. грн.

Как отмечают налоговики, киевлянин заработал эти деньги, работая в одной из авиационных компаний Франции.

«Вернувшись в Украину, молодой специалист подал декларацию в налоговую инспекцию и оплатил 70 тыс. грн налога на доходы физических лиц», — говорится в сообщении.

При этом Государственная налоговая служба напоминает, что кампания по декларированию доходов граждан, полученных в течение 2010 года, завершается 3 мая 2011.

Напомним, что с 1 апреля 2011 года вступает в силу раздел ІІІ Налогового кодекса, регулирующий налогообложение прибыли предприятий, которым, в частности, запрещается юрлицам относить закупки товаров и услуг у «упрощенцев»-физлиц на валовые затраты при определении объекта обложения налогом на прибыль, то есть фактически облагать их по ставке налога на прибыль.

Помимо того, документом также с указанной даты вводятся налоговые льготы для отдельных отраслей промышленности и налоговые каникулы для предприятий, годовой оборот которых не превышает 3 млн грн.

Налоговый кодекс вступил в силу с 1 января 2011 года.

В то же время, до внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс относительно упрощенной системы налогообложения продолжает действовать указ президента Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства № 727/98 от 3 июля 1998 года.

Коментарі - 1

+
+8
Yuriy NNNNNN
Yuriy NNNNNN
1 квітня 2011, 23:50
#
Я так понимаю, это первоапрельская шутка. Для таких рекламно-патриотических статей даты надо подбирать соответствующие. А то и так мало верится, а уж первого апреля…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися