Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 березня 2011, 11:50

Банкам запретили обманывать клиентов кредитами по 0%

Антимонопольный комитет вынудил банк уничтожить рекламную брошюру, предлагающую «нулевой» кредит на приобретение автомобиля.

Банкам запретили обманывать клиентов кредитами по 0%
Кредит 0%

Как установил комитет, такая информация не соответствует действительности и может ввести потребителей в заблуждение — на самом деле стоимость кредита составляет 0,0001% годовых.

При этом в брошюре не указывается важная информация: первый взнос должен составлять не менее 50% стоимости автомобиля, а кредит должен оформляться на 12 месяцев.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, банк отчитался, что уничтожил все запасы рекламных брошюр и провел разъяснительную работу с руководителями ответственных подразделений.

Комитет предостерегает и других участников рынка, а также рекламодателей о недопустимости введения потребителей в заблуждение при рекламировании своих услуг.

Коментарі - 1

+
0
kralvas
kralvas
30 березня 2011, 14:49
#
Ну дают, лучше бы скрытые комиссии заставили банки на брошюрах указывать, да с откатами бы боролись на законодательном уровне. А тут нормальные условия — полцены авто под одну десятитысячную процента на год — очень даже хорошо. Наверняка правда обязательное КАСКО в одной «своей» страховой компании, где ставка выше рынка на 3-4%. А поскольку страхуется авто на всю стоимость, а не на полцены — то это лишних 6-8%годовых. Плюс откат автосалона-продавца 3-4% — вот уже и рентабельность банка видна около 9-12%. Плюс в конце снятие с кредита — тоже наверняка заработают. Ну и потом же это готовый клиент для дальнейших кредитов и уже с историей.
Банк в ноль работать не станет никогда.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися