Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 березня 2011, 13:40

Попову нужна жесткая рука, чтобы навести порядок с киосками

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов выступает за увеличение штрафных санкций за размещение малых архитектурных форм (МАФов) в неустановленных местах.

Об этом он сказал в ходе расширенного аппаратного совещания горадминистрации.

«Предложим эти изменения в административный кодекс в части увеличения штрафных санкций. Особенно это касается размещения МАФов в неустановленных местах. Я уверен, там без жесткой руки мы просто не наведем порядок», — сказал Попов.

Он отметил, что сейчас город разрабатывает схему размещения МАФов, но, по его мнению, реализовать ее можно будет только при условии жесткого контроля.

Попов считает необходимым с помощью депутатов Верховной Рады подготовить изменения в Кодекс об административных правонарушениях и вынести данный законопроект на заседание парламента.

Он напомнил, что на данный момент штрафы за нарушение правил благоустройства составляют 360 гривен для физлиц и 1 300-1 700 гривен — для юрлиц.

В свою очередь начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой выразил мнение, что необходимо увеличить штрафы для юрлиц в 10 раз.

Напомним, в сентябре 2010 года Киевгорадминистрация инициировала внедрение городской схемы размещения МАФов с 1 января 2012 года. 

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися