Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 березня 2011, 11:40

Рабочие «Фукусимы-1» госпитализированы из-за облучения

Двое рабочих с аварийной японской АЭС «Фукусима-1» отправлены в больницу из-за воздействия радиации, сообщают местные СМИ.

Ранее на «Фукусиме» возобновились восстановительные работы, прерванные из-за дыма над третьим реактором.
 
Отметим, 22 марта столбы белого пара и дыма вновь поднялись над вторым и третьим энергоблоками аварийной АЭС «Фукусима-1». На территории атомной станции были временно приостановлены все работы. Позже работы возобновились, и была названа причина происшествия: зафиксированные в ночь на вторник выбросы со второго энергоблока были водяным паром, который образовался в результате испарения и кипения закаченной туда морской воды для охлаждения.
 
В пострадавшей от землетрясения и цунами зоне Японии началось строительство временного жилья для людей, чьи дома оказались разрушены стихией. Позже Метеорологическое агентство Японии сообщило, что на большей части Японских островов существует опасность возникновения серьезных оползней в связи с увеличением количества осадков. Кроме этого, осадки, выпавшие 20-21 марта над «Фукусима-1», а также в близлежащих префектурах, увеличили уровень радиации в регионе.

Коментарі - 2

+
0
RumZess
RumZess
24 березня 2011, 11:56
#
В Японию пусть заедет
+
0
RumZess
RumZess
24 березня 2011, 11:56
#
Я имел в виду нашего президента
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися