Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 березня 2011, 16:12

30% украинцев смогут воспользоваться субсидией

В Госбюджете на 2011 год предусмотрено дополнительно 4-5 млрд грн на субсидии для людей, чтобы они могли ими воспользоваться для погашения оплаты за коммунальные услуги.

30% украинцев смогут воспользоваться субсидией
Субсидия

Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ирина Горина. Она также отметила, что правом субсидии смогут воспользоваться 20-30% граждан.

«В бюджете на 2011 год предусмотрены серьезные суммы денег - дополнительно порядка еще 4-5 млрд. к тому, что было заложено на субсидии для людей, чтобы они могли ими воспользоваться для погашения тарифов», - заявила Горина.

Она отметила, что субсидии будут рассчитываться совершено по-другому, не так жестко.

На вопрос о том, сколько людей сможет воспользоваться правом субсидии, И.Горина ответила: «В 3-4 раза больше, чем в предыдущее время, на кого оформляли субсидии. Порядка 20-30% населения».

По ее словам, при оформлении субсидии, пенсионеры будут платить 10% от стоимости, указанной в платежке.

«Пенсионеры будут платить 10% от суммы в платежке, а работающие люди, у кого невысокая зарплата - 15%. Если у вас есть проблемы с оформлением субсидий, в Кабинете Министров работает специальная горячая линия. Жалуйтесь на недобросовестных чиновников, которые саботируют решение Кабинета министров», - резюмировала представительница ПР.

Напомним ранее, очередной этап повышения цен на газ в 2011 году приведет к увеличению еще на 30-40% количества семей, желающих получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, в начале декабря сообщалось, что в субсидии отказали каждому четвертому украинцу.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися